Новости

На территории Новосибирской области с января 2019 года реализуются мероприятия регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».

Основные задачи регионального проекта: формирование среды, способствующей ведению здорового образа жизни, укрепления здоровья, формирование системы мотивации населения города Новосибирска к здоровому образу жизни, профилактика неинфекционных заболеваний.

В настоящее время создан и поддерживается информационный портал «О здоровье», на котором размещаются информационные материалы.

(Ссылка на информационные материалы для различных групп населения)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРИИ города Новосибирска № 202 от 22.01.2019 г.

"О закреплении муниципальных организаций, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за территориями города Новосибирска"

Минпросвещения России рекомендует документальный фильм "Дети Грота" о воспитанниках школы-интерната № 1 имени К.К. Грота для незрячих детей к просмотру в образовательных организациях Российской Федерации.

Ссылка на фильм ЗДЕСЬ.